Analog Devices расширяет семейство микромодулей регуляторов напряжения

К семейству регуляторов напряжения μModule Analog Devices добавила новый законченный сдвоенный 2-амперный импульсный DC/DC преобразователь в крошечном корпусе LGA с размерами 3 мм × 4 мм × 1.18 мм. Корпус прибора содержит контроллер импульсного преобразователя, мощные MOSFET, дроссели и все компоненты поддержки. Микромодуль LTM4691 работает в диапазоне входных напряжений от 2.25 В до 3.6 В, поддерживая два канала с выходными напряжениями, программируемыми внешними резисторами в диапазоне от 0.5 В до 2.5 В. Высокоэффективная конструкция устройства обеспечивает на каждом выходе непрерывный ток до 2 А. Из дополнительных компонентов нужны только сглаживающие конденсаторы на входах и выходах.

Analog Devices - LTM4691

LTM4691 работает в режиме принудительной непрерывной проводимости с пропуском импульсов для снижения уровня коммутационных помех или в пульсирующем режиме для увеличения КПД при легких нагрузках. Типовая частота понижающего преобразования равна 2 МГц. Устройство может также синхронизироваться от внешнего источника частотой от 1 МГц до 3 МГц. Высокая частота переключения и архитектура с управлением по току дросселя, не ухудшая устойчивости, обеспечивает очень быстрый отклик на переходные процессы в нагрузке и на входе.

Типовая схема включения
Типовая схема включения.

Прибор имеет высокоточные пороги запуска, выход сигнала «Питание в норме», защиту от повышенного выходного напряжения, цепь отключения при перегреве и защиту от короткого замыкания выхода. Модуль не содержит свинца и отвечает требованиям директивы RoHS.

Зависимость КПД от тока нагрузки
Зависимость КПД от тока нагрузки.
  • Телекоммуникационное, сетевое и промышленное оборудование;
  • Стабилизация напряжения в точках приложения нагрузки;
  • Питание ядер ПЛИС и специализированных микросхем.
Демонстрационная схема 2910A для микромодуля LTM4691
Демонстрационная схема 2910A для микромодуля LTM4691.

ООО «Мегател», ИНН 3666086782, ОГРН 1033600037020

Добавить свое объявление

* заполните обязательные данные

Статистика eFaster:

посетило сегодня 2000
сейчас смотрят 80
представлено поставщиков 1573
загружено
позиций
25 067 862