STMicroelectronics представляет автомобильный контроллер верхнего плеча с гибкой диагностикой и защитой

В автомобильном контроллере коммутатора верхнего плеча VNF1048F компании STMicroelectronics улучшенные функции диагностики и защиты системы сочетаются с технологией кремниевых предохранителей I2t.

STMicroelectronics - VNF1048F

Являясь первым прибором в новом семействе STi2Fuse компании ST со встроенной защитой I2t, контроллер VNF1048F совместим с автомобильными подсистемами питания (бортовыми сетями) напряжением 12 В, 24 В и 48 В. Его гибкость идеально подходит для новейших автомобильных зональных электронных/ электрических (E/E) архитектур, повышающих эффективность и надежность, и поддерживает расширяющееся внедрение электрических автомобилей и дополнительных функций для интеллектуального вождения.

Решения MEAN WELL и MORNSUN для надежного электропитания устройств и систем промышленной автоматизации

Многофункциональный и адаптируемый контроллер VNF1048F имеет последовательный периферийный интерфейс (SPI) связи с управляющим микроконтроллером для настройки и мониторинга функций защиты и диагностики системы. Эти функции включают в себя защиту от пониженного напряжения и перегрева, тепловую защиту MOSFET верхнего плеча, отключение при ненасыщении транзистора и устанавливаемые параметры срабатывания предохранителя I2t. Встроен высокоточный цифровой датчик тока. Интегрированы также аналого-цифровые преобразователи (АЦП) для контроля напряжения терморезистора, выходного напряжения и напряжения сток-исток внешнего MOSFET.

Предохранитель I2t – отличительная черта семейства продуктов STi2Fuse – обеспечивает превосходную быстродействующую, самовосстанавливающуюся и надежную защиту от перегрузки по току. Кремниевые предохранители также помогают упростить внутреннюю проводку автомобилей и снизить вес за счет исключения доступных для пользователя блоков плавких предохранителей и связанных с ними накладных расходов на прокладку кабелей и монтаж. Уменьшение веса способствует улучшению характеристик автомобиля, в том числе увеличению дальности пробега и сокращению выбросов CO2.

Микросхема VNF1048FTR уже выпускается серийно в 32-контактном корпусе QFN32L размером 5 мм × 5 мм и в партиях из 1000 приборов продается по цене $1.77 за штуку.

ООО «Мегател», ИНН 3666086782, ОГРН 1033600037020

Добавить свое объявление

* заполните обязательные данные

Статистика eFaster:

посетило сегодня 770
сейчас смотрят 40
представлено поставщиков 1573
загружено
позиций
25 067 862